тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
07.04.2020

Всемирная организация здравоохранения информирует

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует выполнять пять основных шагов, которые направлены на защиту здоровья населения и помогают остановить распространение короновирусной инфекции:

  1. Мыть руки.

Как можно чаще мойте руки водой с мылом, обрабатывайте их спиртовым антисептиком. Частое мытье рук водой с мылом или по возможности спиртовым средством для дезинфекции рук, убивает вирусы, которые могут находиться на коже рук. Это просто, но очень важно.

  1. Соблюдать респираторный этикет.

Коронавирус распространяется воздушно-капельным путем, поэтому чихая или кашляя, прикрывайте нос и рот сгибом локтя или салфеткой, после этого сразу выкидывайте салфетку и мойте руки. Соблюдая респираторную гигиену, вы защищаете окружающих от заражения вирусными инфекциями.

  1. Не дотрагиваться до лица.

Руки прикасаются к самым различным поверхностям, и на них могут легко попасть вирусы. С рук частицы вируса могут попасть на лицо, а затем проникнуть в организм и привести к заболеванию, поэтому чтобы вирус не проник в организм, не трогайте лицо, особенно глаза, нос и рот.

  1. Держаться на расстоянии от других людей.

Сохранение так называемой «социальной дистанции» помогает избежать вдыхания капель, выделяемых чихающими или кашляющими вокруг вас людьми, поэтому общаясь с людьми, сделайте шаг назад, держитесь от окружающих на расстоянии не меньше одного метра.

  1. Оставаться дома при ухудшении самочувствия.

Если у вас повышенная температура тела, кашель и затрудненное дыхание, обратитесь за медицинской помощью, сначала по телефону, точно соблюдайте указания. Это поможет защитить вас и предотвратить распространение вируса и других инфекций.