тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.04.2020

Твори добро

Волонтеры волонтерского клуба «Чуткие сердца» совместно с Белорусским обществом Красного Креста активно откликнулись на призыв помочь одиноким старикам и инвалидам. Они приобретают для них продукты и медикаменты и доставляют на дом.

Студенты обеспечены необходимым набором для соблюдения противоэпидемической безопасности: маски, бахилы, перчатки, средства дезинфекции и антибактериальные салфетки.

На днях помощь понадобилась некоторым одиноким людям. По заказу пенсионеров волонтеры Владислав Калинкович, Вероника Кузьмичук, Алеся Саскевич купили и доставили необходимые продукты. Они студенты факультета биотехнологии и аквакультуры и факультета бухгалтерского учета.

Ребята вместе с набором продуктов передали пенсионерам лист заказа с чеком, памятки о мерах предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом. Женщины поблагодарили за помощь, пообещали прочесть все советы и соблюдать их.

По мнению волонтеров, каждый может найти 10 минут времени, чтобы помочь одинокому пожилому человеку. И особенно приятно в ответ услышать слова благодарности.

 

Руководитель Центра волонтерской деятельности Ясюкович Юлия Михайловна.

Фото взяты с сайта http://www.gorkiv.by