тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
04.03.2020

Белорусская юридическая олимпиада – 2020

Студенты факультета бизнеса и права специальности «Правоведение» приняли участие в XVI Белорусской юридической олимпиаде, проходившей на базе юридического факультета в Белорусском государственном университете с 27 по 29 февраля 2020 года. Программа олимпиады была насыщенной, а  предложенные к выполнению задания носили исключительно практико-ориентированный характер. Среди них: подготовка проектов правоприменительных актов и ответа на обращение гражданина, юридическая экспертиза актов по нормотворческой деятельности, нотариальный конкурс и инсценировка по медиации, а также подготовка презентации для выступления в суде. Борьба была непростой, но очень интересной.

Несмотря на то, что наши ребята не оказались в числе команд-финалистов, они показали достаточный уровень знаний и продемонстрировали приобретенные в процессе учебы умения и навыки. Спасибо им за проявленную волю к победе и трудолюбие.

Выражаем слова благодарности ректору академии Великанову В.В., декану факультета бизнеса и права Глушаковой Н.А. и заведующему кафедрой общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин Герасимовичу А.А. за предоставленную возможность участия в олимпиаде, поддержку соревновательного настроения команды, а также преподавателям кафедры, осуществлявшим  подготовку студентов.

Кафедра общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин, ф-т бизнеса и права