тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
24.02.2020

Практическое занятие в условиях производства со студентами агроэкологического факультета специальности «Агрохимия и почвоведение»

Для студентов 1 и 2 курсов специальности «Агрохимия и почвоведение» агроэкологического факультета в рамках практико-ориентированного обучения 20 февраля 2020 года проведено практическое занятие в КУПП «Витебская областная проектно-изыскательская станция химизации сельского хозяйства» и РУП «Витебский зональный институт сельского хозяйства НАН Беларуси».

Студенты ознакомились с основными направлениями деятельности КУПП «Витебская областная проектно-изыскательская станция химизации сельского хозяйства» и РУП «Витебский зональный институт  сельского хозяйства НАН Беларуси. Изучили методы отбора проб почвенных образцов и подготовку их к анализу. Ознакомились с работой отдела почвенно-агрохимических изысканий, отдела производственно-агрохимического обслуживания и составления проектно-сметной документации, аналитического отдела и лабораторией по проверке качества кормов. Познакомились с методами определения макро- и микроэлементов в почве, а также с составлением картографических основ внутрихозяйственного землеустройства и картограмм кислотности со схемами паспортизированных участков сельскохозяйственных угодий. В РУП «Витебский зональный институт сельского хозяйства НАН Беларуси» студенты посетили лаборатории микроклонального размножения и иммуно-ферментного анализа.

Выражаем искреннюю благодарность за организацию и проведения практических занятий директору КУПП «Витебская областная проектно-изыскательская станция химизации сельского хозяйства» Леонтьеву Василию Борисовичу, заместителю начальника Борису Ивану Ивановичу, начальникам отделов Букачевой Алле Алексеевне, Кривко Инне Александровне, Хатулеву Игорю Николаевичу, а также директору РУП «Витебский зональный институт сельского хозяйства НАН Беларуси» Балышу Андрею Ивановичу, заведующей отдела зерновых и зернобобовых культур Картавенковой Любови Павловне и заведующему отдела картофелеводства Равбису Олегу Олеговичу.

Т.Ф. Персикова, зав. кафедрой почвоведения, доктор с.-х. наук, профессор

О.И. Мишура, доцент кафедры агрохимии, кандидат с.-х. наук