тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.12.2019

Венский бал

Во Дворце Независимости 28 декабря состоялся Венский бал. Это первый подобный бал в истории современной Беларуси, который проводится в зале торжественных церемоний дворца.

Александр Лукашенко выступил с речью перед участниками большого танцевального вечера, отметив, что искусство играет большую роль в международной дипломатии и помогает укреплять связи между народами.

На бал пригласили молодежь, которая достигла успехов в учебе, творчестве, спорте, научной и общественной деятельности, стипендиатов специальных фондов. Всего 360 участников. Вечер проходит в соответствии со строгими традициями балов. Начался праздник с полонеза, который исполнили дебютанты (девушки в белоснежных платьях с миниатюрными букетами в руках и юноши в черных фраках), участники праздника станцевали польку, падепатинер, галоп и полночную кадриль. Никто из участников не покинул бал без новогодних подарков.

Нашу академию представляли: Демиденко Владислав, Трубкина Вероника (факультет бухгалтерского учета), Кухарчик Дарья (факультет бизнеса и права), Фицнер Вадим (экономический факультет). Ребята попали в новогоднюю сказку. То, что с ними произошло, это незабываемо, оно останется с ними навсегда, они всегда будут помнить и стремится к тому, чтобы ещё не раз побывать в этом месте, и возможно уже не как студенты, а как люди чего-то добившиеся, и те, которые смогли привнести что-то новое в нашу страну и изменить ее к лучшему. Этот бал станет стимулом к ещё большей работе и достижению новых целей.

Управление по воспитательной работе с молодежью