тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.12.2019

Участие в образовательной программе обучающего курса «Школа лидеров» на базе РИВШ.

В период с 18.11.2019 по 29.11.2019 студент экономического факультета 3 курса 1 группы Тиняков Тимур Вячеславович принял участие в образовательной программе обучающего курса «Школа лидеров» (Школа молодежного предпринимательства) на базе РИВШ.

За данный период студентом были изучены следующие дисциплины: государственная поддержка развития молодежного предпринимательства в Республике Беларусь; предпринимательство как самостоятельный вид деятельности; философия предпринимательства; деньги как цель и средство; финансовое образование и финансовая грамотность молодежи; маркетинг как важная часть деятельности предпринимателя; риск в предпринимательстве; работа по продвижению бизнеса в интернете и социальных сетях; личный бренд предпринимателя; коммуникация в бизнесе; правое регулирование бизнеса; экономические аспекты предпринимательской деятельности; успешные практики стимулирования предпринимательской активности молодежи в Республике Беларусь; молодежное предпринимательство в сфере культуры и досуга; налоговая система в Республике Беларусь; работа с запросами целевой аудитории бизнес-идеи; бизнес планирование в предпринимательской деятельности.

Среди обучающихся был проведён тренинг по финансовой грамотности. Суть которого заключалась в обучении слушателей грамотно планировать свои расходы, более эффективно обращаться со сбережениями, правильно расставлять приоритеты и как достигать своих финансовых целей.

Во время обучения была проведена экскурсия по краудфандинговой платформе Ulej – это способ коллективного финансирования, когда большое количество людей объединяют свои деньги, чтобы поддержать интересные им идеи и проекты. Ulej (Ulej.by) – первая краудфандинговая платформа Беларуси, работающая с апреля 2015 года.

По завершению курсов обучающиеся представили свои бизнес-проекты и защитили их, получив сертификаты об обучении.

Данная образовательная программа обучающего курса «Школа лидеров» (Школа молодежного предпринимательства) на базе РИВШ предоставила слушателям уникальную возможность ознакомиться с предпринимательской деятельностью и с её нюансами, изучить лидерство среди молодежи, так как, именно, в этом возрасте закладываются и формируются основы лидерского потенциала, который впоследствии раскрывается во взрослой жизни. «Школа лидеров» позволяет подготовить социально перспективных молодых людей, потенциальных лидеров, которые при наличии соответствующих качеств, умений и навыков способны быть лидерами в молодёжной среде, а в перспективе – взять на себя ответственность за решение насущных проблем; выявить, развить и поддержать лидерские качества слушателей.

Экономический факультет