тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
04.12.2019

Стажировка в Германии делегации преподавателей УО БГСХА

Делегация преподавателей УО БГСХА с 11 ноября по 15 ноября 2019 года проходила международную стажировку в Германии. Основная цель стажировки – изучение современных технологий, машин и оборудования, используемых для обеспечения процессов сельскохозяйственного производства с последующим внедрением в учебный процесс на факультетах УО БГСХА.

Программа стажировки была достаточно насыщенной. Делегация из УО БГСХА посетила международную выставку сельскохозяйственной техники в Ганновере Agritechnica 2019. Выставка определяет основные тенденции развития мирового агропромышленного комплекса на ближайшие два года. На выставке преподаватели ознакомились с последними достижениями в области сельскохозяйственного машиностроения. Особое внимание было уделено разработкам таких компаний как Amazone, John Deere, lemken.

Следующим объектом стажировки был завод CLAAS в городе Харзевинкель – крупнейший в мире производитель сельскохозяйственной техники. В гамму продукции CLAAS входят зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, пресс-подборщики, кормовые машины, телескопические погрузчики. Преподавателей УО БГСХА детально ознакомили с историей данного завода, их последними достижениями и разработками при производстве зерноуборочных комбайнов серии TUCANO, LEXION и тракторов серии XERION.

В результате стажировки преподавателями УО БГСХА был собран обширный материал, который найдет свое применение, как в образовательном процессе, так и в научной деятельности академии.

Декан факультета международных связей и довузовской подготовки Пашкевич А.В.