тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.10.2019

Уик-энд в спортивной форме

В прошедшие выходные, 26 и 27 октября, спортивный комплекс ведущего аграрного вуза страны – БГСХА вновь пережил накал спортивных страстей. На этот раз померяться силами в мастерстве, ловкости и выносливости в Горки прибыли представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

В субботу состоялось торжественное открытие I-ой Спартакиады этого республиканского ведомства. Участников состязаний из всех областей Беларуси тепло приветствовали председатель Республиканского комитета профсоюза работников АПК Н.А.Лабушев, заместитель начальника Главного управления образования, науки и кадров Минсельхозпрода Т.И.Богатова, первый проректор БГСХА А.В.Колмыков. Особую торжественность и праздничность соревнованиям придали Гимны Республики Беларусь и отраслевого профсоюза, а также хорошо известная всем песня «Героям спорта» в исполнении Андрея Пугача. Порадовала своим ярким выступлением участников соревнований и группа спортивного танца «Черлидинг». С ролью ведущего мастерски справился студент экономического факультета Филипп Воробьев.

В тот же день состоялись соревнования по настольному теннису, легкой атлетике, волейболу и другим видам спорта. Все команды были разделены на группы, в каждой из которых определялись победители.

   В воскресенье спартакиада продолжилась не менее зрелищными состязаниями. Особый командный дух силы и соперничества выявило перетягивание каната, собравшее максимальное количество зрителей.

Во второй половине дня состоялось торжественное закрытие соревнований. На церемонии выступили: ректор БГСХА Виталий Викторович Великанов, заместитель председателя республиканского комитета профсоюза работников АПК Владимир Вячеславович Талалайко и Татьяна Ивановна Богатова. Они же вручили победителям медали, дипломы и кубки в разных номинациях. Вел церемонию награждения проректор по воспитательной работе академии Максим Валентинович Потапенко.

Первое командное место в своей группе и главный Кубок спартакиады Минсельхозпрода у спортсменов Могилевской области, среди которых хорошей спортивной формой выделялся и председатель обкома профсоюза работников АПК Виктор Эдвардович Гейдель.

Людмила ГОНЧАРОВА. Елена ТУЖИКОВА

Фото Александра ГУРИКОВА