тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
16.10.2019

Международная экспертная сессия Ассоциации внешне-политических исследований имени А.А.Громыко

10 – 11 октября декан факультета бизнеса и права Н.А. Глушакова приняла участие в международной экспертной сессии Ассоциации внешне-политических исследований имени А.А.Громыко, приуроченной к 5-летию Евразийского экономического союза. Мероприятие проходило в рамках международного форума «I Чтения им А.А. Громыко» на базе Казанского (Приволжского) федерального университета. Программа форума включала в себя целый ряд экспертных площадок, к участию в которых были приглашены ведущие исследователи, эксперты в области глобальной безопасности, международных отношений, международного сотрудничества из России, Беларуси и других стран.

От имени председателя Ассоциации внешнеполитических исследований им. А.А. Громыко, директора Института Европы РАН Ал. А. Громыко поступило приглашение ректору Белорусской государственной сельскохозяйственной академии В.В. Великанову войти в Научный совет Ассоциации и рассмотреть возможность подписания партнерского соглашения между Ассоциацией и Академией.

Учредителями Ассоциации выступают Институт Европы РАН, МГИМО МИД России и Ассоциация российских дипломатов. Данное соглашение призвано способствовать развитию научного и экспертного диалога по актуальным проблемам интеграционных процессов на постсоветском пространстве и Евразии в целом. Кроме того, оно нацелено на формирование общего научно-гуманитарного пространства в рамках Союзного государства России и Беларуси, Евразийского экономического союза, Содружества независимых государств, других интеграционных объединений на пространстве Евразийского региона, активное вовлечение в научно-экспертную деятельность белорусских, российских и других иностранных специалистов.