тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
10.10.2019

Грант Центра франко-российских исследований

Центр франко-российских исследований в Москве объявляет конкурс грантов на научные исследования, организацию круглых столов, конференций и публикаций в 2020 г., темы которых находятся в рамках тематики исследований ЦФРИ на 2019-2023 гг.

Предпочтение будет отдаваться инновационным коллективным проектам с международным участием, которые предлагают новые объекты, источники исследования, методологические подходы и планируют проведение круглых столов, конференций, семинаров, публикацию монографий и статей.

Это не исключает из рассмотрения индивидуальные проекты в сфере франко-российских, франко-украинских, франко-белорусских или франко-молдавских исследований. Срок финансирования проекта – один год, возможно возобновляемый еще на один год.

Грант Центра франко-российских исследований можно использовать на транспортные расходы, проживание и другие расходы, связанные с организацией конференции или другого научного мероприятия. Координатор или координаторы должны будут по завершению первого года представить промежуточный отчет о результатах. После рассмотрения отчета и материалов по проекту Центр примет решение, будет ли продолжено финансирование на второй год и в каком объеме. Координатор(ы) проекта (не более 2 человек) должны представить досье (см. в приложенных файлах в левой части страницы) со следующими элементами: - заполненная анкета с кратким бюджетом; - краткое содержание научного проекта (максимум 6000 знаков с учетом пробелов и примечаний) с указанием целей и проблематики; - список сотрудников или потенциальных участников (с указанием их институциональной принадлежности); - краткое академическое резюме каждого из координаторов. Досье могут быть представлены как на русском, так и на французском языках. Чтобы облегчить обработку досье, мы просим кандидатов использовать при их оформлении шрифт Arial, 12 размера.

Проекты следует направлять в Центр франко-российских исследований в Москве до 13 декабря 2019 г. по электронному адресу: cefr.moscou@cnrs.fr. Каждый проект будет отправлен на экспертизу. Ее результаты будет сообщены координаторам во второй половине января 2020 г.

http://cefr-moscou.cnrs.fr/ru/bourses/appel-a-projets