тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.10.2019

Перспективы развития агропромышленного и лесного производства Союзного государства России и Белоруссии

26 сентября в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии состоялась международная научно-практическая конференция «Перспективы развития агропромышленного и лесного производства Союзного государства России и Белоруссии», приуроченная к пятилетнему юбилею деятельности Центра российско-белорусского сотрудничества НГСХА.

Организаторами мероприятия выступили постоянный Комитет Союзного государства, Совет делового сотрудничества Нижегородской области Российской Федерации и Республики Беларусь, Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Департамент внешних связей Правительства Нижегородской области, ФГБОУ ВО Нижегородская ГСХА (Центр Российско-Белорусского сотрудничества, дополнительного образования и содействия трудоустройству обучающихся).

В рамках проводимой конференции в качестве ее почетных гостей и Членов Президиума были приглашены Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации, заместитель Премьер-министра по вопросам деятельности Беларуси в рамках Союзного государства и отношений с Россией В.И. Семашко, Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Н.К. Денисов, представитель МИД России в Нижнем Новгороде С.Г. Малов.

В конференции приняли участие представители белорусских вузов: Белорусского государственного аграрного технического университета, Института леса НАН Беларуси, Полесского государственного университета, Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии.

Представителем делегации от БГСХА на секции «Механизация и электрификация сельскохозяйственного производства» выступил заведующий кафедрой сельскохозяйственных машин Гордеенко О.В. с темой: «Техническая обеспеченность и результативность уборки урожая в Беларуси»

Перед началом работы конференции гости имели возможность ознакомиться с образцами белорусско-российской техники, выставленной на демонстрационной площадке, а также посетить значимые места города.