тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
01.10.2019

Студенты факультета бизнеса и права приняли участие в международной выставке

В сентябре текущего года студенты факультета бизнеса и права с приняли участие в международной специализированной выставке «Цветы, семена, сад, огород». Организатор ‑ЗАО «МинскЭкспо». Выставка проходила в футбольном манеже (г. Минск, Беларусь), в котором параллельно была организована международная выставка Будпрагрэс 2019.

На выставке «Цветы. Семена. Сад. Огород», был представлены разные виды плодовых и ягодных культур, однолетних и многолетних цветов, инструменты и средства малой механизации, удобрения и стимуляторы роста и другое.

Студенты посетили экспозиции питомников: плодово-ягодных деревьев и кустарников хозяйства «Сад Саджай», которое существует на рынке более 15 лет и расположено в Минском районе аг. Самохваловичи; Александра Леоновича, который продает лилейники, ирисы, злаки и другие многолетники; хозяйство «Райский сад», специализирующееся на на выращивании плодовых и декоративных деревьев, кустарников, рассады и ягод клубники и смородины и расположенное в д. Слобода (Минский район); ОАО «Мой сад», который предлагает выращивает посадочный материал плодово-ягодных культур. Также на выставке были представлены экспонаты частной компании «Ланшафтстройтест», которая занимается озеленением, благоустройством, проектированием ландшафтов и уходом за ними, а также модели вертикального озеленения от творческой мастерской «Акцент» и другие предприятия.

Как отмечают стендисты, питомники ежегодно проходят проверку семенной инспекции на соответствие посадочного материала и карантинной инспекции на определение наличия или отсутствия карантинных объектов: вредителей и болезни. По результатам этих проверок они получают соответствующие документы государственного образца о соответствии их продукции стандартам, что дает право на реализацию в соответствии с законодательством Республики Беларусь. «Мы движемся в ногу со временем. Каждый год рады предложить Вам купить саженцы новых сортов яблонь и груш. Лучшие сорта и виды мы с уверенностью предлагаем нашим покупателям! Тщательно следим за качеством нашей продукции. Предлагаем только здоровый посадочный материал. Постоянно обновляем и расширяем наш ассортимент в соответствии с Вашими пожеланиями! Мы даже порой идем Вам навстречу, оперативно делая для Вас индивидуальные заказы даже тех культур и сортов, которых нет в нашем каталоге!»

Студенты и преподаватели факультета бизнеса и права от поездки получили интересную информацию, новые знания и множество положительных эмоций, а также неожиданные приятные встречи.

Так, на выставочном стенде республиканского производственно-торгового унитарного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» работала Моховикова (Сакович) Екатерина Викторовна, которая в 2014 году окончила УО БГСХА факультет бизнеса и права дневное отделение по специальности «Маркетинг» и работает в должности экономиста Управления маркетинга и сбыта данного предприятия.

Фото 2. В центре Моховикова (Сакович) Екатерина Викторовна

В итоге хочется, отметить, что посещение подобных профильных мероприятий является очень полезным и продуктивным в профессиональном плане. Полученные знания, контакты и материалы планируются использовать в работе студенческого научного кружка «Маркетолог» и студенческой научно-исследовательской лаборатории «Инвест-консультант».

Экскурсионная поездка состоялась благодаря финансовой помощи и технической поддержки администрации академии.