тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
30.09.2019

Посвящение в студенты

Для девушек и юношей первого года обучения в УО БГСХА создаются все условия для проживания, учебы и отдыха. С целью выявления талантливой молодежи, приобщения первокурсников к общественной жизни и традициям вуза, а также развития творческих способностей и лидерских качеств у студентов, педагогами-организаторами управления по воспитательной работе с молодежью при поддержке профкома студентов традиционно в сентябре проводился «Студенческий капустник» для первокурсников.

Интересное мероприятие проходило на протяжении 3 дней – 24, 25 и 26 сентября на базе трех общежитий – номер 7, 9 и 12.

От каждого общежития были предоставлены по три творческих номера: музыкальный, танцевальный, чтение произведений собственного сочинения или других авторов (на выбор). Студенты с интересом откликнулись на участие в программе, где подарили зрителям свое творчество, энергию и частичку души. Ребята продемонстрировали свое великолепное исполнение песен, в том числе и под гитару. Завораживало чтение стихов, которые были наполнены особой энергетикой и положительными эмоциями.

Студенческий капустник прошел в теплой, душевной обстановке. Все участники были награждены призами от профкома студентов, а главное – получили заряд бодрости и массу позитива.

Кроме этого, у всех студентов первого курса была прекрасная возможность познакомиться с деятельностью 19 общеакадемических клубов. Знакомство проходило и на кураторских часах, где о деятельности клубов рассказывали сами руководители.

Можно с уверенностью сказать, что в первый месяц учебы студенты первого курса смогли убедиться, что в БГСХА очень много возможностей для творческого развития и роста, много сфер, в которых можно себя творчески проявить.