тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
20.09.2019

Рабочая втреча с компанией из Израиля

18 сентября 2019 года по инициативе посольства Государства Израиль в Республике Беларусь в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии состоялась рабочая встреча представителей компании «Афимилк» и сотрудников факультета биотехнологии и аквакультуры.

Состав участников с Израильской стороны:

Игорь Гаврик – Помощник по экономическим вопросам Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Израиль в Республике Беларусь;

Виктория Ривилис – Региональный Директор по Продажам, Afimilk Ldt

Александр Разумов – Директор ООО «Милктехсервис», официальный дилер Afimilk Ldt.

Участники УО БГСХА:

Чечеткин А.С., директор института повышения квалификации и переподготовки кадров;

Портной А. И., декан факультета биотехнологии и аквакультуры;

Медведев Г. Ф., заведующий кафедрой биотехнологии и ветеринарной медицины;

Садомов Н. А., заведующий кафедрой зоогигиены, экологии и микробиологии;

Соляник А. В., заведующий кафедрой свиноводства и мелкого животноводства;

Марусич А. Г., заведующий кафедрой крупного животноводства и переработки животноводческой продукции;

доценты: Шашков М. С., Соляник Т. В., Микулич Е. Л., Райхман А. Я., Кудрявец Н. И.,

Ходырева И. А., Былицкий Н. М., Лавушева С. Н., ассистент Бородулина В. И.

В ходе рабочей встречи представителям посольства Израиля и компании «Афимилк» была предоставлена возможность ознакомиться с материально-технической базой академии, а также со «школой-фермой» и молочнотоварным комплексом «Паршино» РУП «Учхоз БГСХА».

Продолжением встречи явился научно-практический семинар, на котором Виктория Ривилис ознакомила сотрудников факультета биотехнологии и аквакультуры с возможностями управления технологией воспроизводства стада и производства молока с помощью современных информационных технологий и разработок производства компании Afimilk Ldt. Представленная программа управления современной молочной фермой позволяет в режиме on-line отслеживать состояние здоровья, поведение, двигательную активность животных. Отличительной особенностью представленного продукта является счетчик молока, который в процессе доения позволяет определить содержание жира, белка, электропроводимость молока, использовать полученную информацию в системе управления, что поднимает работу технолога животноводства на новую современную ступень.

Информация вызвала большой интерес у участников семинара. Представители компании «Афимилк» совместно с сотрудниками факультета биотехнологии и аквакультуры обсудили возможности применения инновационной программы в молочном скотоводстве нашей страны.

Подведение итогов встречи состоялось с участием первого проректора академии Колмыкова А.В., который подтвердил заинтересованность академии во внедрении современных технологий на объектах, являющихся базой для практикоориентированной подготовки специалистов.

Итогом работы явилось намерение компании Афимилк внедрить свой инновационный продукт в РУП «Учхоз БГСХА».

Декан факультета, А.И. Портной