тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
29.07.2019

Бревет «Восточное путешествие»

27 июля 2019 года инициативная группа работников УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» под руководством Александра Гурикова организовала проведение веломарафона на 300 км (далее бревет Б-300) «Восточное путешествие».

Бревет Б-300 «Восточное путешествие» проводился в соответствии с планами мероприятий велоклубов АСР (Audax Club Parisien) Республики Беларусь, партнерским соглашением с АСР и их правилами, а также при участии Горецкой районной организации РОО «Белая Русь».

Старт велопробега был дан от летнего амфитеатра 27 июля 2019 года в 5:00.

Маршрут включал в себя следующие контрольные пункты (КП) бревета:

  • костел в д. Рясно (КП 1)

  • Свято-Пустынский Успенский мужской монастырь (КП 2)

  •  г. Кричев (КП 3)

  •  г. Славгород (КП 4)

  • г. Чаусы (КП 5)

  • д. Трилесино (КП 6)

  • Финиш – г. Горки, Ледовая арена (КП 7)

Норматив времени прохождения бревета составлял до 20 часов.

К участию допускались лица, достигшие 18 лет, в том числе нерезиденты Республики Беларусь.

Успешное прохождение бревета и регистрация его результатов в АСР обеспечивала участникам право получения медалей, а также возможность получения звания супер-рандоннер (SR – Super Randonneur), которое присваивается за прохождение в течение одного года серии бреветов (Б200, Б300, Б400, Б600).

Как отмечают организаторы велопробега, они не устраивают тотальный контроль над участниками. Бревет – это не гонка, здесь все победители. Мы ездим потому, что хотим ехать. Вместе с тем, хоть бревет и не гонка, легкой прогулкой он тоже не является.

Данное мероприятие для г. Горки явилось первым и пусть оно не оказалось многочисленным, однако собрало представителей Республики Беларусь, Украины и Литвы, которые с энтузиазмом откликнулись на приглашение. Как говорится первый блин, не получился комом.

М.В. Потапенко