тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.07.2019

Поздравление с Днем Независимости от митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси

3 июля наша страна торжественно отметила всенародный праздник – День Независимости и 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. По этому случаю на имя ректора БГСХА поступило большое количество поздравлений. Вот одно из них: 

Ректору Белорусской государственной

сельскохозяйственной академии

Виталию Викторовичу Великанову

Многоуважаемый Виталий Викторович!

Сердечно благодарю за поздравление с Днем Независимости Республики Беларусь и с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Отмечая этот всенародный праздник, мы с особым чувством благодарности вспоминаем подвиг фронтовиков, партизан, тружеников тыла и всех, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял наше Отечество от вражеского порабощения. Воины-освободители, одержавшие победу над нацизмом, и мирные граждане, потрудившиеся в деле восстановления нашей страны из руин, явили миру удивительный пример патриотизма, мужества, самоотверженности и силы духа. Отрадно, что и сегодня в Республике Беларусь уделяется особое внимание увековечению героических страниц отечественной истории, сохранению духовно-культурного наследия предыдущих поколений и укреплению в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Молитвенно желаю Беларуси и многострадальному народу нашему процветания, благополучия, миря и согласия, а Вам – крепкого здоровья, счастья и благодатной помощи Божией в созидательных трудах.

С глубоким уважением и наилучшими благопожеланиями, митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси, 3 июля 2019 года, Минск