тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.07.2019

Бал выпускников учреждений высшего образования

 

26 июня в Минске во Дворце Независимости прошел Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования, в котором по традиции принял участие Президент Беларуси – Александр Григорьевич Лукашенко. В этом году академию представляли шесть девушек – выпускниц:

Ильина Диана (факультет бизнеса и права),

Альховик Инна (факультет биотехнологии и аквакультуры),

Орешкова Дарья (землеустроительный факультет),

Хотынюк Юлия (агроэкологический факультет),

Кучма Наталья (агрономический факультет),

Кулиева Огулджерен (факультет бухгалтерского учета).

Это лучшие представители своих факультетов, получившие заслуги за отличную учебу, научную и общественную работу, участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях на уровне факультетов и академии, победители различных олимпиад и конкурсов, стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой и одаренной молодежи.

Президент Беларуси пожелал выпускникам воплощать мечты в жизнь и работать на конкретный, полезный людям результат.

Александр Григорьевич обратил внимание, что высшее образование в Беларуси получают и иностранные студенты - представители более чем ста стран. На нынешний праздничный бал впервые приглашены самые успешные из иностранных студентов. "Пусть это станет новой доброй традицией, - предложил Александр Лукашенко. - Думаю, что за время учебы гостеприимная белорусская земля стала этим ребятам родной и близкой. Если кто-то захочет остаться, или вернуться сюда снова, знайте: мы всегда будем рады! Здесь живут ваши настоящие друзья".

У всех участников президентского бала остались незабываемые впечатления.