тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
01.07.2019

Конкурс в честь освобождения

В академии подведен итог конкурса на лучшее произведение в области литературного творчества, посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Учредителями конкурса являются: ректорат, управление по воспитательной работе с молодежью, народное литературное объединение «Парнас», общественные организации вуза.

Конкурс проходил в двух возрастных группах и (до 31 года, старше 31 года) по номинациям: «Страницы памяти священной» и «Любовью к Родине дыша». В конкурсе принимали участие 24 автора, в том числе в младшей возрастной группе 18 человек. Было представлено 36 произведений, в том числе: в номинации «Страницы памяти священной» – 17, в номинации «Любовью к Родине дыша» – 19 произведений.

В первой номинации победителями стали Алеся Цеван и Анна Малько. Второе место присуждено Леониду Калиненко (все трое – возрастная группа старше 31 года), Алексею Коржичу и Владиславе Глобаж (двое последних – младшая возрастная группа). Третье место заняли Анастасия Новобыховец и Илья Засоба (оба младшая возрастная группа).

Во второй номинации победителем стал Александр Сентюров (старшая возрастная группа). В этой же возрастной группе второе место присуждено Алесе Цеван. В младшей возрастной группе вторыми призерами стали Диана Юран и Алексей Коржич. Третье место в младшей группе присуждено Юрию Королеву и Нине Глековой. В старшей группе третье место у Светланы Варюхиной-Бакчеевой и Александра Юдина.

Приятно отметить, что среди призеров появились и новые имена.

Победители и призеры награждены дипломами 1, 2 и 3 степени. Те участники конкурса, которые не стали призерами, награждены дипломами за участие. Лучшие работы будут опубликованы в коллективном сборнике литературных произведений «Акадэмічны вянок», выпуск 7, и в газете «Советский студент».

Андрей Пугач,

руководитель народного литературного объединения «Парнас»