тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.06.2019

Международный семинар-симпозиум

С 17 июня 2019 г. по 21 июня 2019 г. на базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Госкомимущества Республики Беларусь проходил Международный семинар-симпозиум по теме «Повышение прозрачности информационных ресурсов и услуг в области недвижимости и дешифрирования данных дистанционного зондирования».

Инициаторами и организаторами симпозиума стали Школа исследований по управлению земельными ресурсами Университета Твенте (ITC, Нидерланды) и Нидерландское агентство по кадастру, регистрации земли и картографии (Kadaster) в сотрудничестве с ГУП «Национальное кадастровое агентство».

В работе семинара-симпозиума приняла участие заведующий кафедрой геодезии и фотограмметрии землеустроительного факультета, доктор с.-х. наук Мыслыва Тамара Николаевна.

На симпозиуме эксперты из ITC и Kadaster поделились своим опытом в сфере земельного администрирования, оценки недвижимости, применения ГИС-технологий и данных дистанционного зондирования Земли в землеустройстве и кадастре, ознакомили с используемыми в работе методиками, продемонстрировали разработанные IT-продукты и примеры их реализации.

Обмен опытом осуществлялся на английском языке.