тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
05.06.2019

Молодежь и инновации – 2019

С 29 по 31 мая в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии проходила международная научно-практическая конференция молодых ученых «МОЛОДЕЖЬ И ИННОВАЦИИ – 2019». В ней приняли участия представители из Украины, Казахстана, России и Беларуси.

Цель конференции – активизация научно-исследовательской работы аспирантов и молодых ученых, обмен информацией, опытом и достижениями, установление контактов между коллегами. Развитие научно-инновационного потенциала молодежи является актуальной задачей современного высшего учебного заведения.

Конференция прошла на протяжении трех дней. Первый день 29 мая включал заезд и поселение госте в общежития академии.

Для участия приглашались магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Второй день 30 мая международной конференции был очень плодотворным и насыщенным. После регистрации прошло открытие конференции в конференц-зале. На ней с приветственным словом для всех приглашенных выступил проректор по научной работе Тибец Юрий Леонидович. Он поприветствовал всех участников конференции и пожелал им удачи. Затем с презентацией выступил председатель совета молодых ученых Плевко Евгений Александрович. Так же слова для выступления были предоставлены гостям, они выразили благодарность в адрес организаторов конференции и вручили благодарственные письма.

После торжественной части и обеденного перерыва все участники преступили к работе секций. Общее количество зарегистрированных для выступления в секциях составило 27 человек. В сборник, материалов конференции вошли 163 статьи из 51 ВУЗа и научных учреждений. Изложены результаты исследований молодых ученых Беларуси, России, Украины, Казахстана, Азербайджана по актуальным проблемам сельскохозяйственного производства. По результатам работы конференции был подготовлен сборник в двух частях. После работы секций участники конференции посетили Ботанический сад .

В последний день 31 мая для всех участников и гостей была подготовлена с самого утра насыщенная культурная программа. Она включила в себя посещение музея советско-польского боевого содружества в поселке Ленино, Горецкого района, Школу-ферму Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, которая была создана как учебно-научно-производственный центр, обеспечивающий передачу опыта и практических знаний в сфере молочного скотоводства студентам, специалистам и руководителям сельскохозяйственного производства.

После культурной программы подвели итоги и прошло закрытие конференции в учебном корпусе №10, в конференц-зале, в торжественной обстановке были вручены дипломы за лучшие доклады на секциях, сертификаты ее участникам и памятные сувениры гостям.