тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.06.2019

Нашим результатам можно доверять!

В мае 2019 года, аккредитованная испытательная лаборатория качества семян приняла участие в итоговом раунде международных сличительных испытаний, организованных компанией-провайдером QCSG (Германия) по критериям международной программы FAPAS (Система оценки качества работы по анализу продовольствия).

Для аккредитованных лабораторий, участие в программах проверки квалификации, является неотъемлемой частью подтверждения технической компетентности в Системе национальной аккредитации. Успешное участие лаборатории академии в программах республиканского и международного уровня, происходит далеко не в первый раз, что позволяет достоверно проверить точность и объективность получаемых в лаборатории результатов.

   

Межлабораторные сравнительные испытания подобного уровня – это не только сложный и ответственный процесс, включающий проведение и оценку качества исследований несколькими лабораториями, имеющими международную аккредитацию, но и ответственная процедура, требующая высококвалифицированного персонала и современного спектра оборудования для испытаний.

Всего, в ходе проведения сличений по типу «Final test round», участвовали 25 лабораторий из 10 стран. Исследование проводили на контрольных шифрованных образцах, предоставляемых провайдером программы испытаний.

Согласно финальным отчетам QCSG о проведенном раунде контрольных сличений, лабораторией качества семян академии достоверно идентифицированы все предоставленные образцы и показатели качества и безопасности. 

Полученная со стороны международного провайдера положительная оценка, в очередной раз подтверждает высокую точность получаемых лабораторией результатов, наличие необходимой квалификации персонала и позволят расширить область как национальной, так и международной аккредитации на соответствие требованиям нового международного стандарта ISO 17025-2017.