тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.05.2019

Защитник отечества

28 мая на стадионе академии прошел уже традиционный военно-спортивный праздника «Защитник Отечества», посвященный 74-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия выступили: управление по  воспитательной работе с молодежью, ПО/РК ОО «БРСМ» академии, Центр студенческого художественного творчества (ЦСХТ), кафедра физвоспитания и спорта, Совет ветеранов академии, военный комиссар. Непосредственное проведение мероприятия возлагалась на заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Малашко Д.В. заместителей деканов по воспитательной работе и спортивной работе.

Открыл мероприятие проректор по воспитательной работе академии Максим Валентинович Потапенко. Он пожелал всем участникам удачи и победы в празднике.

Программа мероприятия включала в себя военизированную эстафету, в ее входило 6 различных этапов и смотр строя и песни. В ней приняли участие все факультеты, включая иностранных студентов. Все ребята показали себя на отлично. Раскрасили всю программу творческие номера с Центра студенческого художественного творчества (ЦСХТ). Так же не обошлось без участия выступление номеров академического клуба "Защитник" (руководитель Радюк Виктор Иванович). Места распределились таким образом: 3 место досталось факультету механизации сельского хозяйства, 2 место взял землеустроительный факультет, а 1 место – агрономический. Все команды были награждены дипломами и сладкими призами. Спонсорам являлся ПО/РК ОО БРСМ. 

Алексей КОРЖИЧ, магистрант факультета биотехнологии и аквакультуры