тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.05.2019

На базе УО БГСХА проведено комплексное научно-практическое обучение специалистов государственной инспекции по семеноводству

В предпоследнюю неделю мая, академия принимала ведущих специалистов –государственных инспекторов ГУ «Гродненская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений», которые проходили научно-практическое обучение на базе аккредитованной испытательной лаборатории качества семян агрономического факультета.

Обучение было организовано при активном содействии ИПКиПК академии, с привлечением специалистов испытательной лаборатории и с использованием ее современной приборной и химико-аналитической базы.

В рамках курсов были организованы лекции по особенностям и проблемным аспектам оценки сортов сельскохозяйственных культур на основе последних наработок международного уровня, презентация модельных рядов современного оборудования с демонстрацией возможностей и направлений его использования, проведены обучающие мастер-классы в области методов оценки и контроля качества семян, на которых участникам обучения представилась возможность самостоятельной работы на приборах.

В ходе практического обучения участники не только осваивали алгоритмы и методики работы в области контроля качества семян, но и идентифицировали и устраняли проблемные моменты под руководством опытного персонала лаборатории качества семян.

Наши коллеги выразили намерение и в дальнейшем тесно сотрудничать с академией в области практического обучения и повышения квалификации в профильных областях.

По окончании семинара участники прошли итоговую проверку знаний и получили свидетельства о повышении квалификации.