тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
12.04.2019

Академию посетили эксперты вузов-партнеров в рамках проекта "BELL"

Академию посетили эксперты вузов-партнеров в рамках проекта “Enhancement of lifelong learning in Belarus”/BELL (586278-EPP -1-2017- I- L V-EPPKA2-CBHE-JP ): Катрин Риди, Открытый университет, Великобритания, Хайко Фриц, Университет Линнея, Швеция и Михаил Кияшко, Латвийская технологическая академия (Латвия). Эксперты ознакомились с работой, выполненной преподавательским составом академии, дали свои рекомендации по совершенствованию курсов, а также провели ряд семинаров для профессорско-преподавательского штата академии.

 

Так, Хайко Фриц провел семинар по использованию групповых форм работы в системе дистанционного обучения, отмечая, что групповые технологии как коллективная деятельность предполагают взаимное обогащение учащихся в группе; обмен способами действия для решения проблемы.

Катарина Риди представила Открытый университет, подробно остановилась на педагогических аспектах при планировании дистанционных курсов обучения. Университет предлагает 4 уровня подготовки по 600 курсам и 60 специальностям. Занятия организуются онлайн, контроль осуществляется также в режиме реального времени. Диплом Открытого университета имеет такую же ценность на рынке труда, как и традиционного университета.