тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
10.04.2019

«Здоровый образ жизни – гарантия будущего!»

9 апреля 2019 года педагогами – организаторами управления по воспитательной работе с молодежью совместно с профкомом студентов, ЦСХТ и общеакадемическим клубом «Защитник» в спортивном комплексе УО БГСХА проводился праздник «Здоровый образ жизни – гарантия будущего!», приуроченный Всемирному дню здоровья.

Основными целями праздника были:

формирование потребностей и устойчивых навыков здорового образа жизни у студенческой молодёжи и ответственного отношения к собственному здоровью;

сохранение и укрепление здоровья молодого поколения.

В празднике приняли участие команды из всех общежитий академии, включая иностранных студентов.

После торжественного открытия и слов проректора по воспитательной работе М.В. Потапенко студенты прошли ряд соревновательных испытаний, капитаны команд показали свои способности в конкурсе по прыжкам на скакалке, а завершилось «спортивное состязание» комбинированной эстафетой.

Пока жюри подсчитывало баллы и подводило итоги, нынешняя молодежь порадовала глаз и показала интересные музыкальные номера спортивной направленности, а иностранные студенты подарили заряд энергии, исполнив танец в неординарном исполнении.

В конце мероприятия с показательным выступлением выступили ребята из общеакадемического клуба «Защитник» вместе со своим руководителем Радюком В.И.

По итогам спортивного праздника 1 место заняла команда общежития № 4, 2 место заняли ребята из общежития № 5, 3 место досталось студентам из 12 общежития.

Все команды спортивного праздника получили сладкие призы, а победители – памятные подарки и дипломы соответствующих степеней, предоставленные профкомом студентов УО БГСХА.