тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.04.2019

Сотрудники кафедры агробизнеса посетили выставку-семинар франашиз в Минске

Сотрудники кафедры агробизнеса 21 марта 2019 г. в г. Минске посетили выставку-семинар франашиз под названием «Франчайзинг для «чайников»». Выставка-семинар проводится в рамках проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь», который реализует Программа развития ООН и Министерство экономики Республики Беларусь при финансовой поддержке Российской Федерации.

В программе мероприятия принимали участие: Ольга Леонтьева, председатель ассоциации «Белфранчайзинг», рассказала о том, что является важным при выборе франшизы, на какие ключевые аспекты франчайзингового предложения чаще всего обращают внимание франчайзи, и какие ошибки франчайзеров приводят к отказу от покупки франшизы; 

Дмитрий Сизов, генеральный директор компании Selena (бижутерия и аксессуары для женщин), в своем выступлении осветил недостатки и преимущества как собственного бизнеса, так и франчайзинга; 

Алексей Степанов, менеджер по развитию франчайзинга Росинтер Ресторантс, поделился тем, как компании удалось добиться внимания крупных зарубежных брендов; желающие смогли узнать о существующих возможностях по финансированию франчайзинговых проектов, которые предоставляют как банк «Дабрабыт», так и Банк Развития (через банки-партнеры) и Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей;

Савич Юлия, представитель компании «Минск Кристалл Трейд», рассказала о преимуществах франшизы и об условиях сотрудничества. В частности, компания не взимает паушальный взнос, роялти, предоставляет отсрочку платежа, а для старта работы предпринимателю требуется подобрать и согласовать подходящее помещение и уплатить лицензионное вознаграждение в размере 1 базовой величины. Сегодня «Минск Кристалл Трейд» является одной из самых крупных национальных сетей - на сегодняшний день открыто 170 торговых точек, из которых 52 являются франчайзинговыми.; Александр Лысковец, будучи франчайзи COAO «Коммунарка» поделился опытом ведения кондитерского бизнеса, с позиции действующего франчайзи.

Посетители выставки-семинара помимо общения с представителями компаний-франчайзеров, смогли услышать выступления спикеров, которые постарались максимально осветить вопросы, интересующие начинающих предпринимателей и франчайзи. В рамках выставки свои франшизы представили 25 компаний из Беларуси и России. Подобрать себе подходящий вариант можно было в следующих отраслях: общепит, ритейл, развлечения, туризм, обучение, детские франшизы, красота и здоровье, фитнес. Посетители узнали тренды и создание условий для развития бизнеса по франшизе.

Информируем о возможности посетить семинары проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь», который реализует Программа развития ООН и Министерство экономики Республики Беларусь при финансовой поддержке Российской Федерации.

Ближайшие мероприятия:

27.03.2019 Орша - Возможности финансирования для малого бизнеса.

17.04.2019 Кричев - Возможности финансирования для малого бизнеса.

18.04.2019 Горки - Возможности финансирования для малого бизнеса и краудфандинг.

Участие в семинарах бесплатное, но необходима предварительная регистрация – по ссылке https://goo.gl/forms/qSGEODLlrjAiHbO32.