г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.03.2019

Кубок Европы по классическому пауэрлифтингу

22-24 марта 2019 года проходил Кубок Европы по классическому пауэрлифтингу в троеборье и жиме лежа.

Команду БГСХА представляли 3 спортсмена.

В жиме лежа выступала Бардовская Виктория - агрофак, заняла 1 место обыграв основную соперницу из Польши ( по номинации первой стояла именно она) , в весовой категории до 72 кг выжав штангу весом 97,5 кг(новый рекорд академии). В троеборье Виктория так же уверенно заняла 1 место в весовой категории и заняла 2 место в абсолютном первенстве уступив многократной чемпионке мира и Европы из России.

В весовой категории свыше 84 кг выступала студентка бухфака Жерело Екатерина, заняла 2 место, уступила спортсменке из России, установила рекорд Республики Беларусь в жиме лежа.

Среди мужчин выступал студент ФБиА Савельев Артём в весовой категории до 74 кг - 1 место. Артём пытался установить новый рекорд Европы и поднял заказанный вес, но к сожалению судьи подход не засчитали 2 к 1. Поздравляем спортсменов с победой!