тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
20.02.2019

Листая памяти страницы

Ровно 30 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Это война стала неутихаемой болью в наших сердцах, и мы обязаны помнить о тех наших современниках, прошедших огненные версты войны в мирное, казалось бы, время, которые живут среди нас сегодня, и о тех, кого нет.

В связи с этим событием управлением по воспитательной работе с молодежью (педагогами-организаторами), совместно с профкомом сотрудников и преподавателей, РОО «Белая Русь», ЦСХТ, клубом «Дебют» 19 февраля 2019 года в конференц - зале учебного корпуса № 10, прошел урок памяти «Листая памяти страницы» с приглашением воинов - интернационалистов, который был посвящен тем давним событиям, ставшими уже историей, но о которых мы обязаны помнить.

С поздравительным словом выступили председатель профсоюзного комитета сотрудников и преподавателей академии Орешков Александр Николаевич и председатель первичной организации УО БГСХА республиканского общественного объединения «Белая Русь» Мыхлык Алеся Ивановна. Воинам – интернационалистам были вручены памятные подарки и букеты цветов.

Память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для которых совесть, долг, отечество, честь были главными в жизни пусть останется в наших сердцах частицей гордости за них.