тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.02.2019

Профориентационная работа в Черикове

В рамках профориентационной работы 6-7 февраля 2019 года на базе школ Чериковского района состоялась встреча с представителями УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» – старшими преподавателями кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве Васюк Алесей Викторовной и Давидович Натальей Николаевной. 

В мероприятии приняли участие учащиеся 11-х классов средних школ № 1, № 2 г. Чериков и Езерской средней школы. Учащиеся были ознакомлены с правилами приёма в учебное заведение, получили буклеты с информацией об академии, посмотрели видеофильм «Академия глазами студентов».

С нового учебного года (2018-2019гг.) в белорусских школах наряду появился еще один вид профильных классов — агроклассы. Агроклассы были созданы на базе 10-х и 11-х классов в школах крупных деревень и сел, а также небольших городов или районных центров. Программа в агроклассах рассчитана на два года. В двух школах Чериковского района имеются агроклассы, где обучаются ребята 10-х классов (всего 19 учащихся).

Выпускники агроклассов смогут поступать в аграрные вузы на сельскохозяйственные специальности — на льготных условиях.

Следует отметить, что в академии уже обучаются студенты из г. Чериков, которые успешно прошли тестовые проверки и были зачислены на бюджетное обучение.

В конце мероприятия учащиеся заполнили анкеты, где указали, куда планируют поступать.