тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.02.2019

Проблема некорректных заимствований в образовании и науке. Система «Антиплагиат» как инструмент оценки оригинальности научных работ

8 февраля 2019 г. в конференц-зале академии прошел семинар на тему "Проблема некорректных заимствований в образовании и науке. Система «Антиплагиат» как инструмент оценки оригинальности научных работ". В семинаре приняли участие ученые академии, аспиранты, магистранты, а также сотрудники библиотеки и редакции журнала «Вестник БГСХА».

Спикером семинара выступила Стрелкова Ирина Борисовна, доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий факультета управления и профессионального развития педагогов Института повышения квалификации и переподготовки УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»; кандидат педагогических наук, доцент.

Ирина Борисовна рассказала о проблеме некорректных заимствований в научных текстах, познакомила с возможностями системы «Антиплагиат». На конкретных примерах показала как система «Антиплагиат» распознает заимствования и цитаты, является ли самоцитирование плагиатом и как корректно трактовать результаты проверки и редактировать Полный отчет.

Тема семинара актуальна для ученых академии, поэтому было задано много вопросов. Большой интерес аудитории вызвала презентация спикера, где представлено много необходимой информации и полезных ссылок.

Скачать презентацию