тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
08.01.2019

Вековая красота Беловежской пущи

19 декабря 2018 года управлением по воспитательной работе с молодежью при поддержке профкома студентов УО БГСХА состоялась экскурсия в национальный парк «Беловежская пуща». Студенты академии с интересом посетили музей природы в Беловежском лесу, прошлись по вольерам с дикими животными, а также заехали в гости к Деду Морозу.

Дорога к пуще была длинной, но то, что мы увидели – того стоило! Поразил своей необычностью лес и природа Брестских земель, удивили стародавние вековые деревья заповедника. В музее природы мы увидели многообразие декораций с ярким отображением животного мира Беловежской пущи. Экскурсовод рассказала интересную историю о самой пуще, и показала макет царского охотничьего дворца, который, к сожалению, не сохранился до наших дней.

Далее у нас просто захватил дух от увиденных животных, которых мы воочию лицезрели в вольерах. Поразило то, что они обсалютно не боятся людей и подходят к самому концу ограды вольера. Но, в то же время, было жаль зверей, ведь они находятся в неволе…

Особый заряд позитивной энергии и незабываемые впечатления мы получили в Поместье Деда Мороза, посетив его резиденцию. Узнав историю ее создания, мы, конечно же, повстречались и с Дедушкой Морозом. Понравилось нам оформление самой территории поместья, на которой мы повстречались с огромным многообразием сказочных персонажей. И, само собой, загадали – самое сокровенное желание под Новый год. Дедушка Мороз – обещал, что сбудется. Осталось подождать – исполнится ли ?!...

Будем с нетерпением ждать новых экскурсий по нашей Белоруссии, которая так необычна и красива.

Алексей КОРЖИЧ, магистрант факультета биотехнологии и аквакультуры