тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
08.01.2019

Республиканский Новогодний бал

28 декабря 2018 года, во Дворце Независимости Республики Беларусь произошло событие, которое навсегда останется у нас в памяти. Это республиканский Новогодний бал. Представлять академию выпала честь студентам Коцур Ольге, 3 курс, факультет бухгалтерского учёта, Овсяник Дарье, 4 курс, факультет бизнеса и права, Губскому Герману, 3 курс, землеустроительный факультет, Жевнерович Константину, 3 курс, экономический факультет.

Торжество, не ограничилось одним мероприятием, а растянулось на культурную программу с 27 по 29 декабря. От академии нас отправилось 4 человека, в Могилев, где мы присоединились к Могилёвской делегации. С Могилева в сопровождении - в Минск. В Минске нас заселили в городской образовательно-оздоровительный центр "Лидер". Программа, запланированная для нас, также включала посещение мюзикла. Само представление не оставило равнодушным никого, по завершению представления весь зал аплодировал стоя.

На следующий день утро началось с подготовки к балу. На помощь прекрасному полу к нам прибыло с десяток мастеров, которые помогли с причёсками и макияжем. После обеда колонна автобусов с делегациями отправилась в выставочный центр "БелЭкспо", откуда по ковровой дорожке, минуя роту почётного караула, мы попали во Дворец Независимости. Волнения не было, присутствовало только чувство предвкушения чего-то особенного. Внутри нас ждала настоящая сказка. Зал, где проходили самые важные политические мероприятия, на этот день превратился в место, где на миг можно было окунуться в сказку и отдохнуть от насущных проблем, ведь на носу зачётная неделя и сессия.

Начался бал с танца дебютантов – падеспани. За ним последовал танец падеграс и новогодний белый вальс. Весь аккомпанемент был сыгран президентским оркестром. После окончания официальной части началась новогодняя дискотека под новогодние хиты, которые были всем знакомы. Танцевали не только молодежь, но и министры. Позднее дискотека плавно перетекла в фотосессию. По завершению торжества всем участникам были вручены подарки и делегации отправились в ресторан на ужин.

Вся эта атмосфера помогла окунуться в новогоднее настроение. Так же впечатлило и само выступление Президента, да и вообще встреча с ним вживую, его поздравительная речь, манера общения. Из его слов вынесли для себя, что нужно трудится всегда, всегда ставить перед собой цели и достигать их, и конечно же учиться, так как все должно быть во время, и если нам выпал шанс получить высшее образование, мы должны по-максимуму извлечь из него пользу. Мы не должны зря терять время. Также мы приняли для себя, что не нужно спешить, нужно придумывать и планировать каждый свой шаг и свое действие.

Мы очень гордимся тем, что именно нас удостоили чести представлять нашу родную академию на мероприятии такого рода. Также хочется выразить слова благодарности тем, кто принимал участие в организации этого мероприятия, что позволили на миг отвлечься от внешних проблем и окунуться в настоящую новогоднюю сказку.

Коцур Ольга, cтудентка 3 курса, факультета бухгалтерского учёта