тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.11.2018

Ценный дар Александра Тихонова библиотеке академии

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. Богатый дар библиотеке академии, во время своего визита, сделал четырёхкратный олимпийский чемпион и одиннадцатикратный чемпион мира по биатлону Александр Иванович Тихонов – 212 ценных книг самой различной тематики.

На каждой подаренной книге известный спортсмен оставил свой автограф.

20-23 ноября в библиотеке БГСХА прошла выставка, на которой были представлены книги, подаренные Александром Тихоновым.

Любителям и знатокам биатлона будут интересны книги: «Александр Тихонов. Лучший спортсмен XX века»; «Александр Тихонов. Легенда мирового биатлона». Они рассказывают о спортивной карьере и жизни выдающегося спортсмена современности.

Книга-интервью Елены Вайцеховской, чемпионки Олимпийских игр 1976 г. – «Штрафной круг Александра Тихонова» – собрала под одной обложкой беседы с известным спортсменом.

Интересны читателям будут книги о спортсменах-гиревиках, а также книга-исповедь двукратной Олимпийской чемпионки по гребле на байдарках и каноэ Серединой Антонины Александровны.

Фонд редких и ценных книг библиотеки пополнился фотоальбомами и энциклопедиями: «О спорт! Ты – мир! Зимний праздник спорта и мира в Сочи: XXII зимним Олимпийским играм в Сочи посвящается», «Олимпийские игры в Сочи: пять стихий, Олимпийские зимние игры. Золотые мгновения», «Россия на XIX Олимпийских зимних играх», «Владимир Путин: лучшие работы 33 фотографов, работавших с Президентом России в 2000-2008 гг.», «Энциклопедия животных» и др.

Среди подаренных книг большое место занимает коллекция художественной литературы – очень яркая серия «Сибириада» издательства «Вече». Это книги разных авторов, описывающих разное время и разные события, которые все вместе составляют единую картину становления и развития Сибири.

Библиотека благодарит Александра Ивановича за книжный дар, выражает признательность за сотрудничество и надеется на будущие интересные встречи!

Полный список книг, подаренных А. И. Тихоновым, представлен на сайте академии на странице библиотеки им. Д.Р. Новикова в разделе «Новые поступления литературы».

 


Екатерина Демуцкая,

библиотекарь 2 категории

библиотеки им. Д. Р. Новикова УО БГСХА