тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.11.2018

Проект от студентов экономического факультета прошел в полуфинал III Республиканского конкурса

Проект от студентов экономического факультета «Приложение Android: Мотивационный тренер» прошел в полуфинал III Республиканского конкурса проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса». Из 120 проектов было выбрано 30 полуфиналистов.

Команда от экономического факультета в составе студента Боровикова Максима Михайловича и заведующего лабораторией кафедры математического моделирования экономических систем агропромышленного комплекса Марченко Михаила Николаевича прошли в полуфинал III Республиканского конкурса проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса». Из 120 проектов было выбрано 30 полуфиналистов.

Прием заявок на конкурс был объявлен 8 октября. Проекты в оргкомитет представили школьники 8-11 классов, учащиеся профессионально-технических и средних специальных учреждений образования, а также студенты вузов в возрасте 14-23 лет. В экспертную группу вошли представители бизнеса, IT-сферы, образования. Они оценили работы и определили полуфиналистов. Среди них приложение для подготовки поступающих к ЦТ, мотивационный тренер, тренажер для допризывной подготовки юношей, интернет-ресурс для изучения иностранного языка в 5 классе, информационная система университета, а также система управления микроклиматом "Умный класс", тренажер по черчению, электронное интерактивное пособие "Природные явления" и многое другое.

В финал, который пройдет на II Международной специализированной научно-практической выставке-форуме «Информационные технологии в образовании» ITE-2018, вышло 12 проектов. За звание победителя в номинациях «Лучший инновационный проект учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования» и «Лучший инновационный проект учащихся учреждений высшего образования» будут бороться по 3 проекта, а в номинации «Лучший инновационный проект учащихся учреждений общего среднего образования» – целых 6. В этом году школьники оказались более креативным, и жюри не смогло остановиться на 10 проектах, поэтому в финал конкурса прошло 12 команд.