тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
12.11.2018

17 ноября – Международный день студентов

Студенческие годы в жизни каждого человека с дипломом самые яркие и запоминающиеся. И хотя в календаре знаменательных дат немало праздников, Международный день студентов – один из самых почитаемых. А ведь не все знают, что у него давняя история. Она начала свой отсчет с трагических событий в Праге в годы Второй мировой войны, когда гитлеровцы расстреляли группу чешских студентов. В память о жертвах фашизма на Всемирном конгрессе, который состоялся в столице Чехословакии в 1946 году, 17 ноября был объявлен Международным днем студентов.

Наше государство делает все для того, чтобы молодежь независимой Беларуси чувствовала себя хозяином страны, в которой созданы комфортные условия для учебы, развития творческих способностей и креативных идей.

Быть студентом БГСХА – почетно и ответственно. Наши выпускники успешно реализуют свой потенциал на важных участках народно-хозяйственного комплекса страны, становятся видными государственными деятелями, учеными, руководителями предприятий и целых отраслей. Именно здесь много десятилетий тому назад были заложены и лучшие традиции студенчества.

Международный день студентов – хороший повод поздравить многотысячный коллектив БГСХА с праздником, пожелать всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и созидания на благо родной Беларуси.

С уважением, Андрей КОЛМЫКОВ,
и.о. ректора БГСХА,
доктор экономических наук.