тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
04.10.2018

«День заслуженного библиотекаря»

Золотая осень за окном ассоциируется у сотрудников библиотеки им. Д. Р. Новикова и ветеранов библиотечного труда с ежегодным праздником «Днем заслуженного библиотекаря». Так мы называем встречи, приуроченные ко Дню библиотек Беларуси и Дню пожилого человека, которые проводятся в нашей библиотеке на протяжении 22 лет.

В этом году такая встреча состоялась 3 октября в выставочном зале академической библиотеки. Наши гости стали первыми посетителями выставки, организованной в рамках проекта, посвященного Году малой Родины «Мой родны край, крыніца ты натхнення!» На выставке представлены картины местных художников из фондов Горецкого районного этнографического музея, а также книги о родном крае и стихотворные сборники местных поэтов.

Мы подготовили для своих почетных гостей презентацию, где рассказали о достижениях и успехах, поделились новостями, фотографиями с проведенных мероприятий и впечатлениями. Работающим сотрудникам очень приятно получать одобрение и похвалу своих старших коллег и наставников.

На абонементе художественной литературы к этому дню приурочили открытие выставки, посвященной книгам, библиотекам, библиотекарям и чтению. Здесь представлена художественная литература разных жанров и направлений в прозе и стихах: детектив, фэнтези, фантастика, приключения, любовный роман, антиутопия, ужасы, лирика...

Наши старшие коллеги, как всегда, были очень рады приглашению и общению. Для многих из них ежегодный визит в библиотеку это долгожданная радость и свидетельство того, что их помнят и уважают, ценят их вклад в развитие библиотеки. На встрече звучало много теплых слов, веселых и грустных воспоминаний из профессиональной жизни.

Остался позади наш профессиональный праздник – День библиотек Беларуси, прошел День пожилого человека, но мне хочется поздравить всех библиотекарей, независимо от стажа, места работы и возраста с прошедшими праздниками. Уважаемые коллеги, а также пользователи библиотеки, дорогие любители книги и чтения! Ваше уважение и любовь к библиотеке, книге, чтению достойна самого глубокого уважения. Примите самые наилучшие пожелания и поздравления! Пусть в ваших домах всегда живет счастье! Мира, покоя и равновесия в семьях, творческих побед и свершений, высокой оценки вашего труда, в том числе в денежном эквиваленте, новых грандиозных планов и возможностей для их реализации, активной, интересной, наполненной радостью, жизни! Здоровья вам и благоденствия!

Сотрудники библиотеки им. Д. Р. Новикова ценят и уважают своих пользователей и всегда рады видеть вас в наших стенах. Также к вашим услугам web-страница библиотеки и все, генерируемые нами ресурсы.

Медведева Галина,

зам. зав. библиотекой им. Д. Р. Новикова УО БГСХА.