тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.09.2018

Учебный визит в Великобританию

С 1 по 7 сентября состоялся учебный визит в Великобританию, Открытый университет (г. Милтон Кейнис) в рамках проекта «Совершенствование непрерывного образования в Беларуси» номер 586278-EPP-1-2017-1-LV-EPPKA2-CBHE-JP.

Семинар был посвящен изучению опыта Открытого университета Великобритании по проектированию и созданию дистанционных курсов обучения. За время семинара участники проекта познакомились с концепцией разработки курса ориентированного на студента, с методикой разработки модулей, приемами создания и разработки вебсайта, модуля с использованием методики проектирования траектории обучения. Особое внимание было уделено разделу оценки знаний студента, обучающегося дистанционно. Согласно концепции Открытого университета, основное – это показать студенту его прогресс в полученных знаниях, а не дать оценку его знаниям. На заключительном этапе каждая команда сделала презентацию разработанного модуля для размещения на сайте.

Занятия проводились опытными лекторами, имеющими многолетний опыт работы в Открытом университете: Дунканом Банксом, Марком Эндином, Томом Олни при непосредственном участии доктора Нила Маррея, координатора проекта от Великобритании.