тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.05.2018

Ярмарка знаний

«Ярмарка знаний» - традиционная выставка белорусских образовательных услуг в Ашхабаде, столице дружественного Туркменистана.

25-27 апреля 2018 г. в г. Ашхабаде по инициативе Посольства Беларуси в Туркменистане и при поддержке Министерства образования Туркменистана прошла выставка белорусских образовательных услуг «Ярмарка знаний». Белорусскую делегацию возглавил заместитель Министра образования С. В. Рудый.

В церемонии открытия данного мероприятия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов, Заместитель Министра образования Республики Беларусь С. В. Рудый и Заместитель Министра образования Туркменистана Акнабат Атабаева.

Туркменская сторона выразила удовлетворение качеством подготовки специалистов в белорусских вузах, а также сообщила о своих планах по развитию высшего образования в Туркменистане.

Белорусская делегация в Туркменском государственном институте транспорта и связи.

Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию на выставке представлял специалист деканата факультета международных связей и довузовской подготовки А.А. Таганов.

Статья «Образование – мост дружбы», о выставке белорусских образовательных услуг была освещена в газете Туркменистан (автор – Сона Дурдыева). На фото в статье, представитель УО БГСХА, Таганов Азат рассказывает абитуриентам об условиях обучения в академии.

На церемонии открытия выставки в торжественной обстановке состоялось вручение от имени ректора академии благодарственных писем родителям студентов из Туркменистана: Какабаевой Аджапгюл, Пудиковой Марии, Джепбарова Ахмеда, Шамырадова Мереда, Реджепмухаммедова Вепа, Гурбановой Мяхрибан проявивших себя в учебе и общественной деятельности за время обучения в УО БГСХА.

Вручение благодарности от имени ректора академии матери студентки факультета бухгалтерского учета Какабаевой Аджапгюл.

Вручение благодарности от имени ректора академии бабушке студентки факультета бизнеса и права Пудиковой Марии.

Вручение благодарности от имени ректора академии отцу студента факультета бухгалтерского учета Джепбарова Ахмеда.

Слова радости и благодарности за предоставленные отличные условия для обучения и досуга в академии мамы студента факультета бизнеса и права Реджепмухаммедова Вепа.

Папа студентки факультета бизнеса и права, специальности «Правоведение» Гурбановой Мяхрибан.

Выпускник 11 класса заполняет анкету для получения приглашения на обучение в академии.

Девочка Сахра пришла с братом. Они собираются поступать на заочное отделение.

В целом выставка прошла очень хорошо, все абитуриенты и их родители были довольны полученной информацией о поступлении и обучении в академии.

Желаем успеха всем абитуриентам и ждем Вас в БГСХА!