тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
05.04.2018

30 марта в библиотеке им. Д.Р. Новикова академии состоялось торжественное закрытие проекта «Творим красоту своими руками»

(О проекте в цифрах: в этом году в нём приняло участие 80 мастеров, экспонировалось более 650 работ, с выставкой декоративно-прикладного искусства за месяц познакомилось более тысячи человек (из них студентов – 372 человека, школьников – 209), проведено 49 экскурсий. Во время работы проекта были организованы и проведены мастер-классы по соломоплетению (методисты районного Дома ремесел Зущик Е.И., Авласевич Н.В.) и по вышивке лентами (ведущий лаборант кафедры плодоовощеводства Подолякина В .В.)

Заместитель заведующего библиотекой Медведева Г.Е. открыла мероприятие, познакомила собравшихся  мастеров с итогами работы проекта,

тепло поблагодарила всех за участие, отметила, что ежегодно появляются новые имена с интересными работами и что выставка неизменно вызывает массу положительных эмоций и самые восторженные отзывы посетителей.

Благодаря финансовой поддержке верных друзей проекта, которыми являются общественная организация «Белая Русь» (председатель Чаплыгина Е.В.), профсоюзный комитет сотрудников и преподавателей академии (председатель Орешков А.Н.), а с этого года и Горецкий районный Совет ветеранов (председатель Шинелев С.И.), все участники были поощрены небольшими сувенирами, а также дипломами за участие в проекте.

Во время весенних каникул по приглашению библиотеки и с финансовой поддержкой ректората академии выставку посетило три группы воспитанников Ряснянской вспомогательной школы-интерната, для которых были также организованы экскурсии на кафедру сельскохозяйственных машин, в оранжерею ботанического сада, на рыбокомплекс. Дети и педагоги участвовали и в закрытии выставки, так как их работы также экспонировались в библиотеке.

На встрече самых разных людей, объединенных стремлением к красоте и умением создавать ее своими руками, царила теплая и душевная атмосфера, а также уверенность в том, что следующий март также порадует нас всех  самыми разнообразными шедеврами.

 Проект «Творим красоту своими руками» открыт всегда и для всех. Мы не прощаемся, мы говорим «До новых встреч!» 

Библиотека им. Д.Р.Новикова УО БГСХА

Фото: Александр Гуриков