тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
10.12.2015

Визит ректора Латвийского университета в БГСХА

С период с 1 по 3 декабря 2015 года состоялся визит ректора Даугавпилского университета Арвидса Баршевскиса в Белорусскую государственную академию.

Состоялась встреча с ректором  БГСХА П.А.Саскевичем, который ознакомил гостя с основными направлениями деятельности академии  и проводимой работой по обеспечению связи вуза с производством и трудоустройством выпускников академии. Участники встречи обменялись текущей информацией о деятельности университетов, о перспективных направлениях развития каждого из вузов и наметили конкретные шаги по расширению сотрудничества в образовательной и научно-исследовательской сферах. В частности, достигнуты договоренности о взаимной академической мобильности студентов и магистрантов по соответствующим специальностям в рамках существующих программ ЕС.

Гость ознакомился с выставкой достижений ученых и сотрудников БГСХА, материально-технической базой и посетил рыбоводно-индустриальный комплекс, животноводческую школу-ферму, станцию диагностики, лаборатории и кафедры. Особый интерес вызвала этнографическая экспозиция и выставка декоративно-прикладного искусства беларуси  при кафедре истории и педагогики.

Ректор Арвидс Баршевскис поблагодарил руководство академии за радушный прием и пригласил ректора УО «БГСХА» посетить Даугаупилский университет с обратным визитом.