тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
04.12.2015

Визит из Великобритании

В период с 25 по 29 ноября Томас Нортон, лектор университета Харпер Адамс посетил академию с целью установления сотрудничества в области образования и научных исследований.

Университет Харпер Адамс является лучшим сельскохозяйственным университетом в Великобритании и единственным, осуществляющим подготовку специалистов инженерного профиля для сельского хозяйства. Среди многочисленных центров университета особое место занимает единственный в Великобритании Национальный Центр точного земледелия.

Университет также известен практической направленностью учебного процесса и стопроцентной востребованностью выпускников на рынке труда, так как третий год - это оплачиваемая производственная практика на предприятии  в течение года.

Во время визита Томас Нортон прочел лекции для студентов и аспирантов,  провел информационный семинар по точному земледелию для преподавателей факультета механизации сельского хозяйства, вебинар для предполагаемых вузов-партнеров проекта. В планы сотрудничества входит разработка совместных проектов в рамках ЭРАСМУС+, а также обмены студентами и преподавателями.