тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.03.2015

Конкурс"Инновации через науку и технологии"

Научно-исследовательская часть информирует, что американская ассоциация содействия развитию науки (American Association for the Advancement of Science, AAAS) совместно с Госдепартаментом США объявила об открытии конкурса ”Инновации через науку и технологии“.

Организаторы конкурса предлагают представителям Беларуси подавать заявки на участие.

Конкурс рассчитан на молодых ученых, разработчиков и предпринимателей в возрасте от 18 до 40 лет, у которых есть новаторские идеи или свои стартапы в области сельского хозяйства, энергетики, здравоохранения или информационных технологий.

Заявки будут рассматриваться на состязательной основе. Срок подачи заявок – до 20 марта 2015 года.

AAAS является международной некоммерческой организацией. Ассоциация позиционирует себя как крупнейшее в мире научное со-общество и является издателем известного научного журнала Science and Diplomacy.

Главная цель ассоциации заключается в продвижении науки, инженерных исследований и инноваций во всем мире в интересах людей. Для достижения данной цели AAAS ставит перед собой задачи, направленные на развитие контактов между учеными, инженерами и общественностью; содействие предпринимательству в научно-технической сфере; развитие общедоступного образования в сфере науки и технологий; продвижение международного научного сотрудничества.

Более подробная информация об условиях участия, в том числе на русском языке, размещена на сайте конкурса gistnetwork.org.