тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
05.01.2015

Мисс Академия – 2014!

Первый четверг декабря уходящего года собрал в большом зале Дворца культуры зрителей самых различных возрастов и вкусов. В этот вечер 9 прекрасных девушек, представляющих все факультеты, соревновались за звание «Мисс Академия – 2014».

Ведущие конкурса Михаил Сиваков и Виктор Шендеров представили зрителям участниц конкурса, познакомили  с  конкурсной программой, которая включала три испытания: «Визитная карточка»; творческий конкурс «Минута славы» и дефиле в вечерних платьях.

Не откладывая на потом, нужно отметить, что хотя главными на сцене в этот вечер были девушки – участницы конкурса, но и ведущие хорошо выполнили свою роль, не терялись в самых непредвиденных ситуациях, профессионально работали и умело заполняли паузы.

Зрителям были представлены и члены жюри. Это Александр Беляцкий, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Горецкого райисполкома; Максим Брындиков, начальник планово-финансового отдела академии; Михаил Гаврилов, преподаватель класса хореографии детской школы искусств г. Горки; Дмитрий Готовчик, председатель Горецкого районного Совета депутатов; Сергей Гудков, проректор академии; Алексей Дерюжков, главный бухгалтер академии; Виталий Сидюк, председатель профкома студентов академии.

Как и обещали ведущие, вечер был полон загадок, тайн и интриг. Уже с первого испытания трудно было предположить, кому отдадут предпочтение члены жюри и кто достоин звания «Мисс».

Девушки свои «визитки»  представляли согласно жребию. Открывала первое испытание представительница экономического факультета Ирина Шитикова. Начинать первым всегда сложно. Но первый блин не получился комом. Пожалуй, не хуже чем у других. По аплодисментам зрителей можно было заключить, что им больше понравились «Визитки» Алевтины  Семенякиной с БиПа и Юлии Высокоморной с бухфака.

Конечно, определяющим в выборе лучшей из лучших стал творческий конкурс «Минута славы». Здесь каждая участница показала себя во всей красе. С сольным пением выступили Ирина Шитикова, Алевтина Семенякина, Дарья Ванькович (агрофак), Юлия Орловских (земфак). Танцевальные номера представили Ангелина Гончарова (зоофак), Юлия Высокоморная, Анна Тальчук (агроэкологический факультет). Прекрасно читала Вера Грищенко (мехфак). Оригинальное исполнение рисунка продемонстрировала Елена Храмцова (МСФ). И все же три выступления нужно выделить. Это сольное пение Алевтины Семенякиной и танец Юлии Высокоморной и Анны Тальчук. Что касается выступления Ани – это особый случай. На пульте потеряли фонограмму, но она не растерялась. Помогла найти звукозаписи и прекрасно исполнила танец.

К третьему выходу все девушки прекрасно подготовились. В вечерних платьях каждая из них заслуживала признания «Мисс академия». Но все победителями быть не могут.

На подведение итогов у членов жюри ушло около получаса. В это время  зрителям  была  предложена концертная программа участников художественной самодеятельности коллективов ДК БГСХА.

Председатель жюри Дмитрий Готовчик назвал тех, кто заслужил звания «Мисс 2014». Каждая из участниц не была  обделена  вниманием. В начале были названы лучшие по номинациям: Мисс «Грация» – Юлия Орловских;  Мисс «Очарование» – Елена Храмцова; Мисс «Вдохновение» – Вера Грищенко; Мисс «Оригинальность» – Дарья Ванькович; Мисс «Гостеприимность» – Ирина Шитикова; Мисс «Стиль» – Ангелина Гончарова.

Второй вице-мисс стала Анна Тальчук. Первой вице-мисс – Юлия Высокоморная. И, наконец, «Мисс Академия – 2014» признана студентка 3 курса факультета бизнеса и права Алевтина Семенякина. Ей были вручены корона, диплом и ценные подарки. Дипломы и ценные подарки получили все участницы конкурса.

Нужно отметить, что все девушки (а это студентки от первого до пятого курсов) очень серьезно относятся к учебе, активные участницы в общественной жизни на своих факультетах и в вузе, общительны, пользуются уважением среди студентов.

И еще одно  дополнение к сказанному. Конкурс прошел прекрасно еще и потому, что к его проведению ответственно отнеслись на факультетах. Большая работа сделана и  работниками Дворца культуры.

Андрей ПУГАЧ.

Название на русском

Название на русском

Название на русском