тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
29.11.2021

Поздравляем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Казалось бы, рядовое заседание Совета академии, состоявшееся 26 ноября, и на этот раз не обошлось без приятной церемонии чествования представителей ведущего аграрного вуза.

Так совпало, что именно в этот день свои именины отмечал декан факультета механизации сельского хозяйства Владимир Владимирович ГУСАРОВ. Поздравляя именинника от себя лично и от «присутствующего бомонда», ректор академии Виталий Викторович ВЕЛИКАНОВ поблагодарил молодого руководителя факультета за работу, пожелал ему «творческих успехов, неиссякаемых идей, которые генерируются в достижения вуза, и долгих лет на благо родной академии».

Вдвойне было приятно видеть на пьедестале почета студентов – гордость любого высшего учебного заведения страны. И таких в БГСХА немало. На этот раз поздравления принимали студенты землеустроительного факультета, которые стали победителями Республиканского научно-практического семинара молодых ученых и студентов, и проходившего в его рамках конкурса ГИС-проектов. Это мероприятие проводилось в 21-й раз на базе факультета географии и информатики Белорусского государственного университета. Его участниками были представители ряда университетов Союзного государства Беларуси и России.  Ведущий аграрный вуз нашей республики представляли студенты 3 курса землеустроительного факультета Елена КУЦАЕВА и Ганчулуун БАТЖАРГАЛ. Конкурсные ГИС-проекты, которые ребята выполняли под руководством доктора сельскохозяйственных наук, доцента Тамары Николаевны МЫСЛЫВА, жюри признало победителями. Проект Елены удостоен Диплома лауреата первой степени, у ее однокурсника Ганчулууна – Диплом лауреата второй степени.

Елена Куцаева на Совете отсутствовала по уважительной причине. А всю атмосферу вместе с заслуженным Дипломом ей передаст Г.Батжаргал, которому высокие награды вручал лично ректор БГСХА В.В.Великанов. К его поздравлениям присоединились декан землеустроительного факультета О.Н.Писецкая и декан факультета международных связей и довузовской подготовки А.П.Пашкевич.

Людмила ГОНЧАРОВА.
Фото Александра ГУРИКОВА.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление