тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.11.2021

19 ноября академию посетили учащиеся СШ №2 г. Сенно

Вот уже и пролетели три месяца учебного года. А через шесть месяцев школьники начнут погружаться во вступительную кампанию 2022 года а значит, выпускникам стоило бы уже сейчас определиться с будущей профессией. Кто как ни родители и друзья являются хорошими советчиками. Руководству школы № 2 г. Сенно также небезразлична судьба будущих выпускников.

Этот год не стал исключением. В очередной раз школьники посетили Белорусскую государственную орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию. Это одно из старейших высших учебных заведений нашей страны и единственное, которое имеет уникальную территорию – студенческий кампус площадью 54 га, на территории которого располагается 16 учебных корпусов, 14 общежитий, ботанический сад, учебный полигон, амфитеатр, опытные поля и многое других студенческих объектов.

Учащиеся

Отправной точкой знакомства с одним из лучших вузов нашей страны стал спортивный комплекс академии. Здесь ребята убедились в том, что в академии очень большое внимание уделяется спорту. Работает более 20 спортивных секций по разным видам спорта. Познакомили их со игровыми залами, залом борьбы и пауэрлифтинга, академическим бассейном и футбольными полями.

Учащиеся

После этого экскурсия продолжилась по учебным корпусам академии. Учащиеся своими глазами увидели, как проходят практические занятия на кафедре земледелия. Здесь они ознакомились с современными технологиями обучения на примере лаборатории точного земледелия.

Учащиеся

Ребята смогли посидеть за партами лекционных аудиторий, которые, возможно, в скором будущем, будут посещать на протяжении 4 лет. Познакомили их и с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей.

Учащиеся

Далее в корпусе 10 ребятам были представлены кафедры факультета биотехнологии и аквакультуры. Здесь они получили не только исчерпывающие ответы на вопросы касающиеся обучения, но и смогли сами убедиться в том, что в академии много уделяется внимания практической подготовке студентов.

Учащиеся

Во время небольшой информационной презентации факультетов академии ребятам представили особенности приема в академию в 2022 г., такие как, возможность сдачи экзамена вместо ЦТ на ряд специальностей, поступление выпускников агроклассов и отличников без вступительных испытаний и т.д.

Далее экскурсия продолжилась в общежитии № 14, где с условиями проживания школьников познакомил студент факультета биотехнологии и аквакультуры Влад, в котором он сам и проживает. Студентам здесь очень комфортно, отметил Влад. В его блоке находится две комнаты, в которых проживает по 2 человека. Здесь же отдельная кухня с холодильником, санузел и душевая. Одним словом, уютная двухкомнатная квартира. В академии всех студентов заселяют в общежитие, что не маловажно.

Учащиеся

Учащиеся

Конечной точкой нашего маршрута стало посещение рыбоводного индустриального комплекса по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели. Здесь продемонстрировали современную студенческую лабораторию кафедры ихтиологии, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой.

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Таким образом, учащиеся Сенненского района сами убедились в том, что в академии созданы все условия для того, чтобы престиж знаний будущих специалистов, равно как и рейтинг самого старейшего аграрного вуза Европы, оставались непререкаемо высокими. Что учеба в БГСХА может стать отличным социальным лифтом для студентов из глубинки, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Горновский А А, начальник отдела профориентационной работы.