тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.11.2021

17 ноября – Международный день студента

Поздравление


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Студенческие годы – незабываемая и счастливая пора в жизни каждого человека с дипломом о высшем образовании.  Это время, когда не только овладевают знаниями, компетенциями и навыками будущей профессии. Но и приобретают друзей, с которыми потом не расстаются в жизни. Очень важно использовать годы учебы в вузе с пользой не только для себя, для своих родных и близких, но и для своей страны.

В нашем государстве созданы реальные условия для получения престижного образования. Достаточно сказать, что одних только высших учебных заведений в Беларуси 51, из которых 42 университета, института и академий с государственной формой собственности. Общее количество студентов в вузах превышает 263 тысячи человек. Белорусские вузы готовят специалистов по 15 профилям, которые включают свыше 400 специальностей и специализаций. В 2020-м году в международном рейтинге по индексу уровня образования Беларусь занимала 32-е место из 189-ти стран мира.

Государство делает всё для того, чтобы молодежь независимой Беларуси чувствовала себя хозяином страны. Результаты реализации молодежной политики хорошо видны и на примере Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии, в которой есть все условия для учебы, занятий спортом, всестороннего развития личности. Именно вы – будущее Беларуси – являетесь предметом особой заботы, ответственности и гордости профессорско-преподавательского состава и всего трудового коллектива БГСХА.

Поздравляя с Международным днем студента, который, без преувеличения, стал в академии одним из любимых, хочется пожелать вам хорошо учиться. Изучать историю нашей Родины, в которой было немало и трагических страниц. Чтобы вы росли патриотами, уважали старшее поколение, чтили подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Это было важно всегда. Патриотизм и твердая гражданская позиция востребованы в обществе и в нынешнее время. 

Желаю вам успехов в учебе, научных исследованиях, в культурной, спортивной, общественной жизни академии. Гордитесь тем, что учитесь в одном из лучших вузов страны. Цените, берегите и приумножайте его традиции. Оставайтесь оптимистами и уверенными в том, что вы всегда будете востребованы в нашей независимой и любимой Беларуси!

С уважением, ректор Виталий ВЕЛИКАНОВ.