тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.11.2021

«Память открытых страниц»

В библиотеке им. Д. Р. Новикова завершила свою работу выставка «Память открытых страниц», которая была посвящена 125-летию Демьяна Романовича Новикова, бессменному директору библиотеки с 1920 по 1975 год, заслуженному деятелю культуры БССР. На кураторских часах студенты разных факультетов могли подробнее познакомиться с биографией этого неординарного человека и с его разносторонней деятельностью в академии, полистать книги из редкого фонда конца XIX – начала XX веков, удивиться миниатюрным изданиям размером со спичечный коробок.

Сотрудники отдела гуманитарно-просветительской работы позаботились и о любителях получать информацию в электронном виде. Для них на сайте академии и на странице библиотеки была размещена видеопрезентация «Человек-легенда», которая с помощью фотографий рассказывает о Д. Р. Новикове.

На сайте академии можно также познакомиться и с видеофильмом о личности Демьяна Романовича «Книги и розы». Идея фильма, съёмка и монтаж принадлежит Александру Юдину.

Кроме этого, на выставке были представлены буклеты, календари, книжные закладки, посвященные этой знаменательной дате.

Выставка «Память открытых страниц» еще раз доказала важность и значение личности Демьяна Романовича Новикова в истории академии, в становлении и развитии библиотеки академии, которая сейчас с гордостью носит его имя.

Отдел гуманитарно-просветительской работы библиотека УО БГСХА им Д. Р. Новикова

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка