тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.10.2021

О нас пишут

О на пишут

Проек БСЖ

«МАМА МОЖЕТ!»

Презентация нового проекта районной организации БСЖ прошла в канун Дня матери на базе стартап-школы бизнес-инкубатора StartUP «Технопарк «Горки»

В канун самого теплого и доброго праздника – Дня ма­тери – мероприятие с таким жизнеутверждающим названи­ем собрало вместе в уютном и креативном зале коворкинг-зоны бизнес-инкубатора StartUP  «Технопарк «Горки» руковод­ство и активисток районной организации 00 «Белорусский союз женщин», представитель­ниц стартап-школы, многодет­ных молодых мамочек нашего города и гостью из Могилева Эллу Кузьмину, маму 4-х детей и успешную женщину.

В начале встречи всех тепло приветствовала председатель РО ОО «БСЖ» Наталья Кова­лева, поздравила с праздником и обозначила главную цель ме­роприятия – наполнить жизнь женщин положительными мо­ментами, помочь найти пути преодолеть различные трудно­сти, решить проблемы, которые бывают в семье, на работе, в воспитании детей, перезагру­зиться в определенной степени для того, чтобы стать счастли­выми, успешными, уверенными в себе.. Наталья Николаевна от­метила, что районная организация БСЖ пополняется новыми активными членами, которые предлагают свои интересные проекты. И сегодняшняя встре­ча – старт одного из них, кото­рый получил название «Мама может!» Инициатором его проведения, идейным вдохнови­телем выступила первичная ор­ганизация БГСХА, возглавляемая куратором стартап-школы «Горки» Светланой Шутовой.

– В нашем городе при под­держке районной обществен­ной организации ОО «Бело­русский союз женщин», УО БГСХА, ЦПП ООО «Технопарк «Горки» реализуется районный проект, направленный на то, чтобы разнообразить досуг матерей, – поделилась ново­стью Светлана Викторовна. – Можно ли быть счастливой, успешной и любимой мамочкой одновременно? Конечно, «ДА!». Счастливые и успешные мамы – это счастливые дети, а счастливые дети – это счастливое и здоровое обще­ство. Нашим проектом мы стремимся именно к этому. Результатом его станет со­здание сообщества успешных мамочек города.

Светлана Шутова пояснила, что есть много современных успешных женщин, которые прекрасно совмещают материн­ство и карьеру. Их опыт будет полезным для других женщин нашего города. Экспертами и спикерами выступают успеш­ные мамы нашего города и республики. Одна из главных целей таких встреч – создать благоприятную среду для гар­моничной реализации женщи­ны-матери в семье и обществе путем обретения участницами проекта новых навыков, форми­рования позитивных ценностей, психологической и иной под­держки.

На первую встречу в рам­ках проекта пригласили, Эллу Кузьмину, женщину, сумевшую найти разумный баланс между семьей и детьми и профессией, бизнесом, творчеством. Она не просто мама 4-х детей и жена, она известная бизнес-леди (создала 15 бизнес-проектов, 5 ЗОЖ-марафонов, 3 лингвисти­ческие школы и международ­ные лагеря), педагог, лингвист, методист, нутрициолог, добро­волец организации «Открытые сердца». Как она все успевает? Нельзя сказать «легко». Но, глядя на эту стильную привле­кательную женщину, обаятель­ную и приятную в общении, с горящими глазами, излучаю­щую позитивную энергию и нескончаемый оптимизм, пони­маешь, что ей все это по силам и в радость. А чтобы успевать, женщине важно уметь органи­зовать себя, семью и детей. А еще у нее есть любимое хобби – дача с огородом, цветником, где все делает своими руками, и это ееотдушина.

Она рассказала свою исто­рию успеха, поделилась опы­том, представила весьма инте­ресную и полезную для каждой женщины презентацию, во вре­мя которой участницы получили ответы на многочисленные во­просы, провела интерактивное занятие по колесу жизненного баланса, поделилась методикой «Магия утра» (есть такая книга), которая помогает настроиться на предстоящий день, в случае чего легче пережить негативные моменты, проблемы, сохранить свой психоэмоциональный фон. Элла дала немало практиче­ских ценных жизненных советов в разных ситуациях, которые бывают в каждой семье, в отно­шениях с детьми. В том числе, как не бояться пробовать что-то новое в своей жизни, воплотить мечту в реальность. Главное – захотеть!

Вместе участницы обсудили, что хотелось бы изменить в сво­ей жизни, записали пять первых шагов в этом направлении и письмо в будущее самой себе.

При подведении итогов встре­чи Наталья Ковалева отметила, что каждая из участниц нашла что-то полезное для себя на этом мероприятии. Поблаго­дарила Эллу Кузьмину за то, что она принесла свежие идеи в жизнь каждой из пришед­ших сюда женщин. На память о встрече участницы получили символические сувениры.

Галина КОЖЕВНИКОВА.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.
Газета «Горацкі веснік», №81 за 20.10.2021г.

О нас пишут