тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.10.2021

Студенты БГСХА помогают аграриям в сборе урожая яблок

И ПОМОЩЬ, И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Студенты БГСХА помогают аграриям в сборе урожая яблок

Яблоко в день удерживает доктора на расстоянии (Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает). Следует отметить, что яблоки обладают многочисленными полезными свойствами для нашего организма. Они содержат большое количество витамина С, уменьшают уровень холестерина. Яблоки также содержат кверцетин, который убивает вирусы и бактерии, а также повышает иммунитет.

С 4 по 19 октября на территории Горецкого района проходит оказание помощи ОАО «Горецкое» в уборке яблок урожая 2021 года.

В нем приняло участие более шести факультетов, одним из которых являлся землеустроительный. Студенты третьего курса землеустроительного факультета с 8 по 9 октября активно участвовали в сборе яблок в агрогородке Ректа и в поселке Черничный. Была сформирована поездка с сопровождением кураторов групп. Было выделено 7 ящиков с общим весом 1 тонна. Наша задача была собрать минимум 6 ящиков яблок.  Каждому студенту был выдан инвентарь, с помощью которого студенты могли собирать урожай. По словам агронома, на участках было около 25 сортов яблок. Студенты сняли пробу урожая (восполнили количество витаминов в организме) и выяснили, что по словам агронома, большая часть сортов подлежит длительному хранению.

Такие мероприятия по сбору урожая не только помогают району собрать его без потерь, но и помогают развивать трудолюбие у студентов сельскохозяйственной академии. Несмотря на важность этого мероприятия, необходимо быть бдительными, так как в эту пору года активны клещи. Нужно одеваться соответствующе, а по приходу домой необходимо обязательно проверить себя на наличие клещей. 

Во время данного мероприятия студенты провели время на свежем воздухе, насладились последними теплыми днями и получили много положительных эмоций.

ПИРОГОВА Н.С., ХРАМЕНКОВА М.А., студентки 3 курса 2 группы землеустроительного факультета БГСХА.

Яблоки