тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.10.2021

12 октября в Беларуси стартовала Неделя Матери

Поздравление

С ДНЕМ МАТЕРИ!
Уважаемые друзья!

14 октября в нашей республике в 26-й раз будет отмечаться удивительно теплый и трогательный праздник – День Матери! В отличие от Международного женского дня – 8 Марта, история которого насчитывает уже более 110 лет, этот праздник один из молодых в независимой Беларуси. Он установлен Указом Президента Александра Григорьевича Лукашенко 30 июля 1996 года.

Оба праздника не противоречат, а, скорее, наоборот, дополняют друг друга. Подчеркивая тем самым особый статус и роль Женщины в современном обществе.  В отличие от ряда мировых стран, где также отмечают День Матери, в Беларуси он приурочен к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы – 14 октября.

Невозможно переоценить роль Женщины и Матери. В Беларуси приоритеты социальной политики в области семейных отношений устремлены в завтрашний день. Ведь рождение и воспитание детей – первостепенная забота государства. А что может быть прекраснее в мире счастливого детского смеха и материнских улыбок!

Но, согласитесь, в суете будней мы не всегда задумываемся над тем, что многими своими достижениями и успехами обязаны Маме. Поэтому День Матери – хороший повод еще раз проявить свое внимание и любовь к самому дорогому на земле человеку.  Примечательно и то, что в нашей стране этот светлый праздник отмечается на протяжении нескольких дней – с 12 по 18 октября – в ходе Недели Матери, ставшей традиционной.

Разрешите поздравить вас – представительниц прекрасной половины человечества – преподавателей, сотрудниц и студенток Белорусской государственной сельскохозяйственной академии с Днем Матери. Пожелать вам крепкого здоровья, мира, добра, уверенности в завтрашнем дне. Пусть счастье и благополучие ваших детей станут наградой за вашу любовь, нежность, заботу и безграничное терпение. Пусть всегда будет мирное небо над нашей Родиной – Беларусью!

С уважением, ректор Виталий ВЕЛИКАНОВ.

Поздравление